Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 49

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Пятница, 29.03.2024, 00:01
Приветствую Вас Гость | RSS
"ЮЖАНКА"—информационно-равлекательный сайт
Главная | Регистрация | Вход
Главная » 2015 » Апрель » 3 » Житель Шымкента уверяет, что
09:01
Житель Шымкента уверяет, что

Житель Шымкента уверяет, что его похитили полицейские

1 апреля 2015, 10:24

 По словам 52-летнего мужчины, он несколько месяцев находился в рабстве у стража порядка.

 
 
Житель Шымкента уверяет, что его похитили полицейские. Владимир Лапин признается, что с трудом поборол страх, чтобы рассказать свою историю. Он говорит, что его похитили прямо на автобусной остановке в декабре. Двое полицейских затащили его в машину, затем отвезли в поселок за город, отобрали удостоверение и сказали, что теперь он будет здесь жить и работать. В ту же ночь Владимир попытался сбежать, сообщает 31 канал.
 
ВЛАДИМИР ЛАПИН, житель г. Шымкент:
- Совковой лопатой били по ногам, чтобы больше не бегал. Хорошо избили.
 
Мужчине приходилось заботиться о скотине и топить печь, а взамен он получал лишь побои и скудное питание, рассказывает Владимир.
 
ВЛАДИМИР ЛАПИН, житель г. Шымкент:
- Они приносят мне постоянно макароны, упаковку - вари. Без соли, без жира, без масла - без ничего. И потом эти макароны тут в горле. Потом я начал пшеницу приваривать, которой скотину кормил.
 
Прожив в неволе три месяца, Владимир все-таки сбежал. Всю ночь он пешком добирался до города. Родных у Владимира нет, поэтому возращению обрадовались только соседи.
 
ИРИНА НЕСТЕРОВА, соседка Владимира Лапина:
- Сказали, что он лежит в больнице парализованный, пошла в больницу - там нет. Через какое-то время он появился, худой страшный, грязный. Все соседи переживали и беспокоились за него.
 
Лишь спустя месяц Владимир Лапин обратился за юридической помощью в правовой центр "Сана Сезім", откуда его направили в прокуратуру. Теперь мужчине предстоит доказать, что его история - не вымысел и не желание свести счеты с бывшим работодателем. Юристы правового центра рассказывают: такие случаи - не редкость.
 
ЛИЛИЯ ХАЛИУЛИНА, юрист ОПЦЖИ «Сана Сезiм»:
- Бывают такие случаи, когда договариваются об одном, и в итоге получается, что ему не до конца выплатили заработную плату или, например, хотят изменить условия, и начинают таким образом уже манипуляции происходить: люди начинают писать заявления, что были в рабских условиях.
 
Юристы рассказывают, что за последние полтора года в правовой центр обратились более тысячи человек, утверждавших, что находились в рабстве. Лишь 17 из них согласились обратиться в суд. А некоторые истории на поверку и вовсе оказались вымыслом. Что же касается Владимира Лапина, то он уверяет, что рассказал правду и намерен добиться наказания для шымкентского "феодала".
Просмотров: 736 | Добавил: lenger | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2 Afasfk  
0
lipitor 80mg sale <a href="https://lipiws.top/">order generic atorvastatin 80mg</a> atorvastatin 80mg uk

1 Nvepfp  
0
order lipitor 40mg generic <a href="https://lipiws.top/">lipitor 80mg price</a> buy generic atorvastatin over the counter

Имя *:
Email *:
Код *:

Copyright MyCorp © 2024