Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 49

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Среда, 24.04.2024, 19:19
Приветствую Вас Гость | RSS
"ЮЖАНКА"—информационно-равлекательный сайт
Главная | Регистрация | Вход
Главная » 2014 » Май » 23 » НОВОСТИ ШЫМКЕНТА
08:05
НОВОСТИ ШЫМКЕНТА

«Новорожденный получил сильнейший ожог руки из-за капельницы в Шымкенте»

Дата: сегодня в 02:43

Новорожденный получил сильнейший ожог руки из-за капельницы в ШымкентеВ Шымкенте новорожденный ребенок получил сильнейший ожог руки из-за неправильно введенной капельницы - препарат попал ему под кожу, сообщают корреспонденты "Седьмого канала". "Я 15 мая родила кесаревым сечением, была под наркозом, 16 ребенка утром мне приносят, а у него на руке страшная рана. Они: "извините", - говорят, "такое дело произошло, под кожу лекарство пустили", - говорит роженица Жанат Исабекова.
«В Шымкенте младенец получил ожог из-за капельницы»

Дата: сегодня в 08:43

В Шымкенте в родильном доме новорожденный ребенок получил ожог из-за неудачного введения внутривенной инъекции. Руководство медицинского учреждения уверяет, что медработник уже уволена, а младенец идет на поправку.Фото с сайта novo-tera.ruОднако родственников молодой мамы такое наказание не устроило.
«Жительница Шымкента обвиняет врачей в тяжелом состоянии своей беременной сестры»

Дата: вчера в 09:43

Жительница Шымкента обвиняет врачей в тяжелом состоянии своей беременной сестрыЖительница Шымкента обвиняет местных врачей в некомпетентности. Доктора не смогли поставить диагноз её беременной сестре.По словам Молдир Оразбековой, её 19-летней сестре поздно поставили диагноз. Девушка не успела родить ребёнка, как у неё обнаружили опасное заболевание. Сейчас она в реанимации. Кроме того, родственники роженицы жалуются, что медики ей грубили и даже требовали оплатить бесплатные процедуры и анализы, сообщает 7 канал.Десятый день Мольдир Оразбекова приходит в клинику МКТУ, чтобы справиться о состоянии своей младшей сестры.
«Сумку с гранатами обнаружили в Шымкенте»

Дата: вчера в 09:53

Сумку с гранатами обнаружили в ШымкентеСумка с гранатами обнаружена в Шымкенте, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Южно-Казахстанкой области. "19 мая в дежурную часть Абайского ОП УВД Шымкента поступило сообщение о том, что в одном из домов по улице Байдукова обнаружена сумка с гранатами. По прибытию на место происшествия полицейские установили, что во время строительно-ремонтных работ на крыше частного дома один из строителей, 21-летний молодой человек обнаружил черную сумку с гранатами", - говорится в распространенном сообщении.
«В Шымкенте на чердаке частного дома нашли гранаты»

Дата: вчера в 11:13

В Шымкенте при ремонте частного дома обнаружили сумку с боеприпасами.Фото: novostivl.ruКак сообщили NUR.KZ в пресс-службе ДВД Южно-Казахстанской области, в дежурную часть Абайского отдела полиции УВД Шымкента поступило сообщение о том, что в одном из домов по улице Байдукова обнаружена подозрительная сумка.Как выяснилось, во время строительно-ремонтных работ на крыше частного дома один из строителей, 21-летний молодой человек обнаружил черную сумку с боеприпасами.
«В Шымкенте кондуктор автобуса порвал удостоверение воину-афганцу»

Дата: вчера в 17:33

В Шымкенте кондуктор автобуса порвал удостоверение воину-афганцуВ Шымкенте кондуктор автобуса порвала и выбросила документ воина-афганца, а затем мужчину выгнали из общественного транспорта.Вспоминая эту неприятную встречу, Сергей Дудченко невольно хватается за сердце. Мужчина говорит, что в жизни многое повидал, но такого отношения в общественном транспорте, где всегда ездил бесплатно, не ожидал, пишет портал otyrar.kz.Сергей Дудченко в 1981-1982 годах воевал в Афганистане, 10 месяцев выполнял интернациональный долг.
«Сумка с боеприпасами обнаружена в Шымкенте»

Дата: вчера в 08:30

ШЫМКЕНТ, 22 мая - ИА Новости-Казахстан. Сумка с боеприпасами обнаружена в Шымкенте, сообщила ИА Новости Казастан руководитель пресс-службы ДВД ЮКО Салтанат Каракозова. По информации полицейских, в дежурную часть Абайского отдела полиции УВД Шымкента поступило сообщение о том, что в одном из домов по улице Байдукова обнаружена подозрительная сумка.
«Для реконструкции Шымкентского НПЗ в 2014 году привлекут 890 иностранных специалистов»

Дата: 21.05.2014 в 09:33

Для реконструкции Шымкентского НПЗ в 2014 году привлекут 890 иностранных специалистовДля реконструкции Шымкентского НПЗ в 2014 году привлекут 890 иностранных специалистов, сообщается в постановлении правительства Казахстана, опубликованном в "Казахстанской правде". Постановление "Об установлении квот на привлечение иностранной рабочей силы по приоритетному проекту "Реконструкция и модернизация Шымкентского НПЗ" на 2014 год и утверждении условий выдачи разрешений на привлечение иностранной рабочей силы для реализации приоритетного проекта "Реконструкция и модернизация Шымкентского НПЗ" было подписано 16 мая.
«Казахстан привлечет 890 иностранных специалистов в 2014г на реконструкцию Шымкентского НПЗ»

Дата: 21.05.2014 в 10:19

Казахстан привлечет 890 иностранных специалистов в 2014г на реконструкцию Шымкентского НПЗПравительство Казахстана установило квоты на привлечение иностранной рабочей силы на 2014 год по проекту модернизации и реконструкции Шымкентского нефтеперерабатывающего завода, следует из постановления правительства, опубликованного в среду в официальных СМИ, сообщает ИА Новости-Казахстан.Общее количество привлекаемых иностранных рабочих составляет 890 человек.
«В Шымкенте состоялось выездное заседание Совета по защите прав предпринимателей НПП РК»

Дата: 21.05.2014 в 14:39

Данное мероприятие прошло под руководством председателя Совета по защите прав предпринимателей НПП РК Гани Касымова.На повестке дня Совета были рассмотрены 5 вопросов, негативно влияющих на развитие бизнеса в регионе. Наиболее актуальные из них – требование 100% предоплаты за электроэнергию; деятельность градостроительного совета акимата г.
Яндекс.Директ
Распродажа браслетов P-Balance!
Весенняя распродажа Power Balance. Скидки 50-60%. Все модели и размеры.
power-shop.kz
«Три гражданки Узбекистана освобождены из сексуального рабства в Шымкенте»

Дата: 21.05.2014 в 07:33

Три гражданки Узбекистана освобождены из сексуального рабства в ШымкентеТри гражданки Узбекистана освобождены из сексуального рабства в Шымкенте. Об этом стало известно в ходе семинара, организованном правовым центром женских инициатив "Сана Сезим", сообщает "Отырар". Гражданки Узбекистана приехали в Южно-Казахстанскую область на заработки, где им предложили высокооплачиваемую работу.
«В Шымкенте пройдет 8-ая Казахстанская передвижная туристская ярмарка «Саркылмас саяхат»»

Дата: 21.05.2014 в 18:19

В Шымкенте пройдет 8-ая  Казахстанская передвижная туристская ярмарка «Саркылмас саяхат»Комитетом индустрии туризма Министерства индустрии и новых технологий Республики Казахстан совместно с акиматом Южно-Казахстанской области в период с 23 по 25 мая 2014 будет проведена 8-ая Казахстанская передвижная туристская ярмарка «Саркылмас саяхат», сообщает пресс-служба ведомства.Ярмарка ежегодно проводится в различных регионах страны и ее основной задачей является развитие внутреннего туризма, продвижение туристских направлений регионов, а также оказание содействия казахстанским туристским организациям, путем создания благоприятных условий для проведения деловых переговоров и заключения выгодных договоров.
«Казахстан привлечет 890 иностранных специалистов в 2014г на реконструкцию Шымкентского НПЗ»

Дата: 21.05.2014 в 09:00

АСТАНА, 21 мая – ИА Новости-Казахстан. Правительство Казахстана установило квоты на привлечение иностранной рабочей силы на 2014 год по проекту модернизации и реконструкции Шымкентского нефтеперерабатывающего завода, следует из постановления правительства, опубликованного в среду в официальных СМИ.Общее количество привлекаемых иностранных рабочих составляет 890 человек.
«В Шымкенте участник войны не может добиться признания своих боевых заслуг»

Дата: 20.05.2014 в 10:09

В Шымкенте участник войны не может добиться признания своих боевых заслугВ Шымкенте участник войны не может добиться признания своих боевых заслуг. У 88-летнего Улана Отарбаева статус ветерана тыла. Однако аксакал уверяет, что принимал участие в военных действиях. Фронтовику приходится доказывать это почти 20 лет, с тех пор как со сведений о его службе снят гриф «секретно».
«В Шымкенте водитель "Фольксвагена" ударил припаркованный автомобиль и сбежал»

Дата: 20.05.2014 в 10:23

В Шымкенте водитель "Фольксвагена" долго разворачивался среди припаркованных автомобилей, после чего ударил один из них.Причем, места для разворота было явно достаточно, просто водитель, по всей видимости, не успел вовремя нажать на тормоз."Оперативность" водителя этого VW Passat, ударившего в Шымкенте машину автора записи и быстренько покинувшего место ДТП, не имеет границ.
«Фронтовик из Шымкента остался без положенных ко Дню Победы денег»

Дата: 20.05.2014 в 21:42

В Шымкенте разгорается скандал вокруг денег, выделенных ветеранам ко Дню Победы. В этом году местный акимат определил каждому фронтовику по 111 тысяч. Вот только дошли средства не до всех. Родные участника сражений на Кавказе и в Будапеште возмущены, что про 92-летнего Павла Тыщенко забыли. До слез обижен и сам ветеран.
«В центре Шымкента ночью нашли беспризорного мальчика»

Дата: 20.05.2014 в 10:09

В центре Шымкента ночью нашли беспризорного мальчикаШокирующий случай в Шымкенте. Там ночью в центре города прохожие нашли маленького беспризорного мальчика. Ребенок был абсолютно раздет и не смог назвать своего имени, передает 31 Канал. ЕРБОЛ АМАНКУЛОВ, инспектор ДПС г. Шымкент:- В 1:30 в дежурную часть поступило сообщение, что в микрорайоне "Нурсат" около магазина бегает ребенок без одежды.
«В Шымкенте на мусорной свалке нашли тело женщины»

Дата: 19.05.2014 в 17:13

В Шымкенте на мусорной свалке нашли тело женщиныВ Шымкенте на мусорной свалке обнаружено тело женщины с признаками насильственной смерти.По подозрению в совершении тяжкого преступления полиция задержала 25-летнего мужчину, сообщили NUR.KZ в пресс-служба ДВД Южно-Казахстанской области.8 мая в дежурную часть Абайского РОВД УВД Шымкента поступило сообщение от работников одной из мусорных свалок города о том, что на их территории обнаружено тело женщины с признаками насильственной смерти.По прибытии на место происшествия, следственно-оперативная группа установила, что потерпевшая скончалась в результате механической асфиксии (удушья).Полицейские установили личность женщины, которой оказалась жительница Жамбылской области, 1988 года рождения.В ходе проведенных ряда следственных мероприятий, а также опроса свидетелей и знакомых потерпевшей, полицейские вышли на след предполагаемого подозреваемого, который все это время скрывался на территории соседней Алматинской области.Спустя несколько дней оперативникам Южно-Казахстанской области совместно с коллегами из Алматы удалось задержать подозреваемого, 1989 года рождения, жителя Ордабасинского района ЮКО.Как пояснил задержанный, поводом к совершению тяжкого преступления послужила вспыхнувшая ссора с потерпевшей во время совместного распития спиртных напитков в компании знакомых.
«Китай инвестирует миллиард долларов в Шымкентский НПЗ»

Дата: 19.05.2014 в 19:13

Китай инвестирует миллиард долларов в Шымкентский НПЗПродолжение. Назарбаеву вручили премию мира "Шелковый путь"
«Стрелявших в человека хулиганов задержали с помощью камер видеонаблюдения в Шымкенте»

Дата: 19.05.2014 в 15:20

ШЫМКЕНТ, 19 мая - ИА Новости-Казахстан. Полицейские задержали хулиганов с помощью камер видеонаблюдения центра оперативного наблюдения, сообщила ИА Новости–Казахстан пресс-секретарь департамента внутренних дел Южно-Казахстанской обалсти полковник Салтанат Каракозова. По информации полицейских, к ним обратился молодой парень, 1995 года рождения, и сообщил, что в него стреляли неизвестные.
Яндекс.Директ
Энергетический браслет! Купить!
Браслет Power Balance – мощный источник силы и энергии! Купить сейчас!
saasuslugi.ru
«Лыжный курорт "Каскасу" под Шымкентом планируют построить к 2019 году»

Дата: 19.05.2014 в 17:43

Лыжный курорт \"Каскасу\" под Шымкентом планируют построить к 2019 годуСтроительство лыжного курорта "Каскасу" планируется завершить к 2019 году. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz рассказал директор компании, занимающейся организацией строительства, Ойрат Мамиров. Создание горнолыжного курорта международного уровня "Каскасу" планируется в ущелье Каскасу Толебийского района Южно-Казахстанской области, в 50 километрах от Шымкента.
«В Шымкенте полицейские нашли в час ночи на улице голого ребенка (ВИДЕО)»

Дата: 19.05.2014 в 21:23

В Шымкенте полицейские нашли в час ночи на улице голого ребенка (ВИДЕО)В Шымкенте инспекторы дорожно-патрульной полиции обнаружили в час ночи недалеко от улицы Байдибек би абсолютного голого ребенка, примерно 3-4 лет, сообщает региональный телеканал TVK-UKO.Как сообщается, мальчик бродил один по улице. Полицейским свой адрес либо данные о родителях малыш назвать не смог.
«На мусорной свалке в Шымкенте найдено тело женщины»

Дата: 19.05.2014 в 15:59

На мусорной свалке в Шымкенте найдено тело женщиныВ Шымкенте на мусорной свалке обнаружено тело молодой женщины, скончавшейся в результате механической асфиксии, то есть удушья, сообщили в ДВД области.«Полицейские установили личность женщины. Она оказалась 1988 года рождения и проживала в Жамбылской области. Во время проведения оперативных мероприятий полицейские вышли на след предполагаемого подозреваемого», - рассказала руководитель управления госязыка и информации ДВД Южно-Казахстанской области Салтанат Каракозова.По ее данным, 25-летний мужчина, подозреваемый в убийстве женщины, был задержан на территории Алматинской области.
«Китай инвестирует миллион долларов в Шымкентский НПЗ»

Дата: 19.05.2014 в 17:53

Китай инвестирует миллион долларов в Шымкентский НПЗПрезидент Казахстана Нурсултан Назарбаев встретился с председателем Китайской Народной Республики Си Цзиньпином, передает специальный корреспондент Tengrinews.kz из Шанхая. В присутствии Глав государств были подписаны пять двусторонних документов. Внешнеполитические ведомства подписали совместную декларацию Казахстана и Китая.
«В Шымкенте борются за жизнь пострадавшей во время небывалого урагана женщины»

Дата: 19.05.2014 в 00:02

Шымкент приходит в себя после небывалого урагана! Целые микрорайоны больше суток сидели без света и газа, почти 45 учебных заведений лишились кровли. В городе продолжает действовать чрезвычайная ситуация, сегодня там не работали школы и детские сады. После разгула стихии в Шымкенте насчитали больше сотни вырванных с корнем деревьев.
«В Шымкенте нашли настоящего Маугли»

Дата: 19.05.2014 в 21:42

В Шымкенте нашли настоящего Маугли! Трехлетнего мальчика, разгуливавшего по ночному городу голышом, заметили патрульные. Полицейские пока ничего не смогли выяснить о ребёнке – он вообще не разговаривает, только издает непонятные звуки. К тому же, малыш был голоден и явно давно не мылся. Но еще больше настороживают кровоподтеки наегоспине и груди.
«В Шымкенте на мусорной свалке обнаружено тело женщины»

Дата: 19.05.2014 в 16:33

В Шымкенте на мусорной свалке обнаружено тело жительницы Жамбылской области, сообщает пресс-служба ДВД ЮКО.Как сообщается, погибшая 1988г.р. В ходе оперативных мероприятий по подозрению в убийстве на территории Алматинской области был задержан 25-летний житель Ордабасинского района ЮКО. На допросе он признался в убийстве.
«Брошенный ребенок ходил голым по Шымкенту»

Дата: 19.05.2014 в 18:13

Брошенный ребенок ходил голым по ШымкентуПолицейские нашли абсолютно голого брошенного ребенка на улице Шымкента недалеко от торгового центра. Об этом сообщает TVK-UKO. Брошенный ребенок, по данным полиции, находился на улице несколько часов. Малыша заметили прохожие, которые и вызвали сотрудников правоохранительных органов. Мальчика полицейские угостили яблоком и доставили в Аль-Фарабийский опорный пункт.
«Лицей оқушыларын қинаған шымкенттік полиция инспекторы сотталды»

Дата: 19.05.2014 в 07:53

Лицей оқушыларын қинаған шымкенттік полиция инспекторы сотталдыШардара аудандық ішкі істер бөлімінің кәмелетке толмағандар ісі жөніндегі бөлімшесінің полиция инспекторы Б. өзіне бекітілген қызмет орнында жасөспірім оқушылардың құқықтары мен заңды мүдделерін елеулі түрде бұзған.Бұл туралы ОҚО облыстық соты ОҚО Шардара аудандық сотының баспасөз қызметіне сілтеме жасап хабарлады.Шардара қаласындағы №16 кәсіптік лицейге мас күйінде барған ол жатақхана бөлмелерінің есіктерін аяғымен теуіп ашып, ұйқыда жатқан оқушыларды оятып алған.
«Экс-директор филиала «Казкома» признан виновным в Шымкенте»

Дата: 19.05.2014 в 17:10

ШЫМКЕНТ, 19 мая - ИА Новости-Казахстан. Экс-директор шымкентского филиала «Казкоммерцбанк» Алмабек Примбаев признан виновным, приговор вступил в законную силу, сообщил ИА Новости-Казахстан старший прокурор управления по надзору за законностью судебных актов и представительству интересов государства по уголовным делам прокуратуры ЮКО Балтабаева.
1234567...186
Показано 30 новостей из 5572

Просмотров: 1129 | Добавил: lenger | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Uyxrci  
0
lipitor online order <a href="https://lipiws.top/">buy lipitor paypal</a> buy generic atorvastatin online

Имя *:
Email *:
Код *:

Copyright MyCorp © 2024