Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 49

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Пятница, 19.04.2024, 18:49
Приветствую Вас Гость | RSS
"ЮЖАНКА"—информационно-равлекательный сайт
Главная | Регистрация | Вход
Главная » 2013 » Апрель » 25 » Изъят первый же выпуск «Правдивой газеты»
10:54
Изъят первый же выпуск «Правдивой газеты»

Изъят первый же выпуск «Правдивой газеты»

В Алматы изъят из продажи первый тираж «Правдивой газеты», где была опубликована часть книги погибшего оппозиционного политика Заманбека Нуркадилова.

Первая страница первого номера "Правдивой газеты" от 24 апреля 2013 года.
Первая страница первого номера "Правдивой газеты" от 24 апреля 2013 года.
РАЗМЕР ШРИФТА 

1200 экземпляров первого выпуска газеты «Правдивая газета» были изъяты утром в среду, 24 апреля, сотрудниками акимата Алматы. Основанием для этого, как указано в протоколе изъятия, послужило отсутствие информации о периодичности издания, необходимой к указанию согласно части 1 статьи 15 закона о средствах массовой информации, сообщила Азаттыку сотрудница газеты Мадия Торебаева. 

— Это был первый номер. Газета только вышла, ее сразу же изъяли. Сотрудники, которые занимаются распространением, рассказали, что в 12 часов ночи вчера были некие люди в штатском, которые ходили, сторожили, когда нам привезут газету, а у охранников спрашивали, когда будет газета. Утром в 9 часов тираж изъяли, причем протоколы уже были готовы, то есть их не составляли на месте, — говорит Мадия Торебаева.

Сообщается, что протокол об изъятии был за подписью руководителя управления внутренней политики акимата Алматы Бахытжана Акжарова. Сообщается, что протокол об изъятии был за подписью начальника управления внутренней политики акимата Алматы Бахытжана Акжарова. В комментарии Азаттыку он сказал, что тираж «Правдивой газеты» изъят по решению суда, с которым главный редактор издания согласился.

Он сказал, что при выпуске газеты были допущены ошибки. «То есть не были указаны конкретное время выхода газеты, ее периодичность», - сказал Бахытжан Акжаров.

Начальник управления внутренней политики акимата Алматы сказал при этом, что решение об изъятии касается первого тиража. По его словам, если замечания будут учтены, то газета будет выходить.

В первом номере «Правдивой газеты», по словам Торебаевой, была опубликована первая часть книги политика Заманбека Нуркадилова. В 2005 году Нуркадилов, который в последние годы своей жизни был критиком президента Нурсултана Назарбаева, был найден у себя дома застреленным. Официальная версия его гибели - самоубийство.

В первом номере «Правдивой газеты» вышло интервью с Газизом Алдамжаровым, председателем Коммунистической партии Казахстана. В газете опубликована также информация о митинге против пенсионной реформы и повышения тарифов на коммунальные услуги, проведение которого запланировано в некоторых городах Казахстана на 27 апреля.

Редакция планирует выпустить второй номер в начале мая.

Ерден КАРСЫБЕКОВ

yerdenkarsybekov@gmail.com

Ерден Карсыбеков - журналист в Алматинском бюро Азаттыка. Выпускник юридического факультета КазНУ им. аль-Фараби. Работал в разных отраслях экономики.


Просмотров: 696 | Добавил: lenger | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Rwgmxw  
0
buy generic lipitor 10mg <a href="https://lipiws.top/">lipitor 80mg sale</a> order atorvastatin 20mg online

Имя *:
Email *:
Код *:

Copyright MyCorp © 2024