Категории раздела

Мои файлы [22]

Вход на сайт

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 49

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Суббота, 20.04.2024, 10:23
Приветствую Вас Гость | RSS
"ЮЖАНКА"—информационно-равлекательный сайт
Главная | Регистрация | Вход
Каталог файлов


Главная » Файлы » Мои файлы

Минфин выплатит 150 тыс. тенге
20.08.2012, 15:53
Минфин выплатит 150 тыс. тенге жителю Костанайской области за ошибочное обвинение в изнасиловании и убийстве
Адвокаты жителя поселка Амангельды Карасуского района Костанайской области Али Керимова, оправданного год назад по обвинению в жестоком убийстве, добились компенсации морального вреда от государства, передает Kazakhstan Today.

«Кассационная судебная коллегия Костанайского областного суда постановила взыскать с Министерства финансов РК 150 000 тенге в пользу истца Али Керимова, возместив тем самым причиненный моральный вред», - сообщили корреспонденту агентства в пресс-службе областного суда.

В пресс-службе напомнили, что психически нездоровый А. Керимов был задержан сотрудниками полиции в ноябре 2009 года по подозрению в умышленном убийстве пожилой односельчанки.

«Керимов был задержан по подозрению в совершении преступления по статье 96 УК РК (Убийство). В ходе следствия были добавлены еще несколько статей: 145 (Нарушение неприкосновенности жилища), 120 (Изнасилование), 121 (Насильственные действия сексуального характера), 175 (Кража) УК РК. А это, если бы не суд, уже грозило наказанием вплоть до пожизненного лишения свободы», - отметили в пресс-службе.

Все обвинения в ходе суда не нашли своего подтверждения. С оправдательным приговором областного суда согласилась коллегия Верховного суда РК.

Тем временем А. Керимов, страдающий психическими расстройствами, 85 дней провел под стражей, испытал страдания душевные и физические, посчитали его адвокаты. Он страдает катарактой, есть подозрение на онкологическое заболевание. Выводы адвокатов А. Керимова поддержаны судебными инстанциями и в пользу пострадавшего с Министерства финансов РК взыскана сумма в 150 тыс. тенге.

$1 = 146,43 тенге.



Информационное агентство «Kazakhstan Today»
Категория: Мои файлы | Добавил: lenger | Теги: статьи
Просмотров: 510 | Загрузок: 0 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Copyright MyCorp © 2024